Инструменты онлайн-обучения

Платформы по всем предметам школьной программы и общему развитию
ребёнка:

• reshi-pishi.ru— содержит интересные квесты и задания по математике, логике, чтению и английскому языку для детей 5-10 лет.
  • kvantik.com — журнал, посвящённый занимательным вопросам и задачам по математике, лингвистике, физике и другим наукам.
  • childrenscience.ru— онлайн-курсы по математике, физике, химии, биологии, технике, архитектуре, искусствоведению, лингвистике.
  • interneturok.ru— видеоуроки, тренажёры и тесты с 1 по 11 класс. Материалы предоставляются без регистрации и бесплатно.
  • nashol.com — портал, на котором собраны ссылки на полезные ресурсы, книги и тексты. «Школьный помощник — материалы по математике, алгебре, геометрии и русскому языку
  • www.yaklass.ru-платформа, которая содержит интерактивные задания по разным предметам для разных возрастов. Они представляют собой перепечатанные тексты задач из учебников. Материал на сайте изложен доступно, построен по принципу теории и последующей практики.
  • znanija.com -Школьные знания — сайт, на котором ученики помогают друг другу с домашними заданиями.

Инструменты онлайн-обучения:

• Zoom — видео встречи, лекции, вебинары
  • ManageBac- сервис для международных школ с возможностью дистанционного обучения
  • Google Classroom
  • Kahoot-сервис онлайн-тестирования и квестов
  • Mentimeter — сервис интерактивных презентаций
  • Padlet — сервис для совместной работы
  • Foxford — онлайн-школа
  • Яндекс.Учебник — русский и математика онлайн для начальной школы
  • Онлайн-доска Miro
  • Nearpod — для показа презентаций
  • Learningapps — для интерактивных заданий.

По математике:

1. math24.biz — сервис для учеников 5-11 классов. Подробный разбор тем и пошаговое решение задач.
2. math-prosto.ru — программа по математике с 1 по 11 класс, подготовка к экзамену и готовые домашние задания.

По русскому языку и культуре речи:

1. Культура письменной речи (http://gramma.ru/) — здесь собраны правила, тесты и задания, словари и справочники.
2. gramota.ru — справочно-информационный портал. Основной раздел использования – словари. Можно проверить написание слова, узнать его значение, историю и т.п. Раздел «Интерактивный диктант» позволит проверить грамотность. В разделе «Запоминалки» забавные стихи на правила русского языка как начальной, так и средней школы. Для ребёнка этот сайт станет помощником при проверке написанного, при повторении или закреплении темы.

Иностранные языки:

1. learnenglishkids.britishcouncil.org — сервис для изучения английского языка для учеников разной степени подготовки. Содержит весёлые образовательные задания для детей от 5 до 12
лет, и 13-17-летних подростков. Возможным недостатком портала может быть то, что весь интерфейс только на английском языке.
2. native-english.ru — удобный и простой сервис для изучения английского языка.
3. Puzzle English — англоязычный канал на YouTube с видеоуроками на различные темы.
4. lingualeo.com — интерактивный сервис для изучения английского языка. Есть бесплатный и расширенный платный доступ.
5. translate.ru — онлайн-переводчик с десятка языков, а также грамматика английского, немецкого и французского языков.

SPISOK-ONLAJN-RESURSOV
Инструменты онлайн-обучения
Перечень полезных платформ

Для подготовки к ЕГЭ И ОГЭ, ВПР

Этb платформs позволzт подготовиться к экзамену самостоятельно, не прибегая к услугам репетиторов. Там же ученики могут задать вопрос эксперту, если не согласны с выставленными баллами или не поняли, как отвечать на вопрос теста.
Официальный информационный портал Государственной Итоговой Аттестации помимо демовариантов экзаменов позволяет подать апелляцию и даже поучаствовать в голосовании, чтобы донести до организаторов своё мнение по ЕГЭ.

Для подготовки к олимпиадам

При подготовке к олимпиадам и для дополнительного образования полезны следующие сайты: