Летняя профильная школа «Умник 2019»

Дети о мероприятиях

7 июня 2019г.

группа «Юмористы» — «Вчера мы были в КУЗГТУ. Там мы узнали, какая программа помогает анимировать картинки. Сегодня мы съездили в Федеральную Налоговую службу. Было очень интересное знакомство с начальником Налоговой службы. Там мы узнали, какие налоги платят наши родители. И какая ответственность может быть за неуплату налогов. Также сегодня было занятие по математике,где мы вспомнили и повторили все изученное. Особое внимание мы уделили геометрии., решали задачи ОГЭ, два занятия прошли отлично»

группа «Барбарики» — » Нам очень нравятся уроки с компьютерной графикой. Мы делали анимацию наших рисунков. В ФНС нам рассказали важность оплаты налогов, узнали много нового и даже заходили в кабинеты, предназначенные только для работников Налоговой. На математике мы повторяли пройденные темы»

Пост-релизы

6 июня ребята из школы «Умник» на базе кафедры прикладных информационных технологий КузГТУ посетили заключительный мастер-класс по теме: «Векторная графика в программе AdobeIllustrator». За два занятия они познакомились: с видами компьютерной графики, технологией создания фигур векторной графики, создали собственную иллюстрацию в AdobeIllustrator. «автомобиль» и «воздушный шар». Мастер-класс проводила Тайлакова Анна Александровна, старший преподаватель кафедры прикладных информационных технологий КузГТУ. Все участники мастер-класса были очень довольны, и появилось желание дальше изучать эту технологию. Инимэ

Первый дель в лагере был достаточно насыщенный: «весёлая зарядка, тренинг, посещение детской библиотеки. в которой Мы узнали о Петре I, зарегистрировали аккаунт на googlе.com, вкусный завтрак и обед. Все это здорово»- пишут о своих впечатлениях ребята.