МЕТОДИЧЕСКАЯ ТЕМА: «Рейтинговая оценка педагогической деятельности учителя»

ЦЕЛЬ МЕТОДИЧЕСКОЙ РАБОТЫ: Стимулирование роста квалификации, профессионализма, продуктивности научно-педагогической работы, развитие творческой активности учителей

Основные ЗАДАЧИ методической службы:
  1. Организовать работу над единой методической темой следующую тему: «РЕЙТИНГОВАЯ ОЦЕНКА ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УЧИТЕЛЯ» .
  2. Положить начало созданию информационного банка, всесторонне отражающего деятельность не только педагога, методического объединения, творческих групп, но и деятельность школы в целом. .
  3. Совершенствовать деятельность и развитие школы через анализ педагогическим коллективом результативности собственного труда. .
  4. Стимулировать виды деятельности, способствующие повышению имиджа и рейтинга школы в целом. .
  5. Разработать единые комплексные критерии для оценки и контроля уровня и эффективности работы учителя.

Ведется большая методическая работа, разрабатываются, апробируются инновационные программы по литературе, информатике, химии, биологии. Ежегодно обобщается передовой педагогический опыт по актуальным вопросам преподавания предметов

В школе реализуются следующие формы методической работы:
  • тематические педагогические советы
  • методический совет
  • обобщение опыта
  • наставничество;
  • педконсилиум;
  • предметные недели;
  • педагогический мониторинг;
  • аттестация;
  • обучение на курсах повышения квалификации;
  • работа над темами самообразования

В школе созданы предметные методические объединения: