Безопасное колесо

Дружите ЮИД, пешеход и водитель:
Законы движения — наш главный учитель.
По безопасным дорогам вперед
В мир безопасный ЮИД всех ведет!

27 апреля в МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи» Ленинского района прошел районный конкурс по безопасности дорожного движения «Безопасное колесо». Активное участие в конкурсе приняли 10 команд района и наша команда «Главная дорога» (ученики 8 «Б» и 5»Г» классов) в том числе. Перед началом конкурса нас приветствовал Андрей Владимирович Новиков, инженер по технике безопасности Кемеровского управления ООО ГАЗПРОМ Транс Томск ГАЗ. Почётными гостями мероприятия были старшие инспектора ОГИБДД управления МВД России по г. Кемерово Роппель Юрий Александрович и Ушаков Алексей Валентинович. Командам предстояло пройти 6 этапов:

1. Экзамен по правилам дорожного движения (набрали 49 баллов из 100)
  2. Оказание доврачебной медицинской помощи (набрали 83 балла из 100)
  3. Велотехника (показали один из лучших результатов – сняли заднее колесо и поставили его на место за 31 секунду – 20 баллов из 20)
  4. Конкурс-смотр строевой подготовки (набрали 15 баллов из 20)
  5. Фигурное вождение велосипеда (преодолели полосу препятствий за17 секунд – 9 баллов из 10)
  6. Флеш – моб: «Мы за безопасность!» (18 баллов из 20 и 1 место в этой номинации).

За время проведения конкурса погода менялась несколько раз, шёл снег, град, дождь, слепило солнце, но это не омрачило настроения ЮИДовцев. В финале все получили мороженное от ГАЗПРОМа и хорошее настроение.