День памяти Алексея Владимировича Бобкова

21 марта в МБОУ «СОШ №33» прошел день памяти Алексея Владимировича Бобкова. Весь день юнармейцы школьного отряда «Вымпел» несли вахту памяти возле доски почета Алексея Владимировича. Во второй половине дня в школе собралось много гостей – музееведы города Кемерово, участники Совета ветеранов города Кемерово и Ленинского района. Все гости собрались в актовом зале и почтили минутой молчания память Ветерана Великой Отечественной войны, Почетного работника образования – Алексея Владимировича Бобкова. Юнармейцы возложили корзину цветов к его портрету, а ученицы 3 и 4 классов прочитали стихотворения, посвященные ветерану. Руководитель школьного музея – Шарапова Любовь Александровна представила презентацию, посвященную жизненному пути А. В. Бобкова. Близкий друг – Филиппов Николай Александрович также рассказал всем присутствующим много интересных фактов из жизни Алексея Владимировича. Хор учениц школы напомнил всем зрителям о тяжелых годах войны, исполнив композицию «Закаты алые». Алексей Владимирович принимал непосредственное участие в боях Великой Отечественной войны, был призван в ряды Советской армии в 1942 году, а в 1943 был тяжело ранен и комиссован как инвалид II группы. Кроме выше перечисленных гостей, в школу, которая носит имя Алексея Владимировича Бобкова, пришла его ученица – Шандра Валентина Васильевна. Она рассказала о том, насколько тесно ее жизнь была связана с директором своей школы – Алексеем Владимировичем, и о том, какие теплые воспоминания у нее сохранились о нем. После завершения официальной части гости прошли в школьный музей, познакомились с экспозицией, посвященной А.В. Бобкову и пообщались в неформальной обстановке. Напомним, что 18 марта 2019 года Алексею Владимировичу исполнилось бы 96 лет.