Искусственный Интеллект и машинное обучение

С 25 по 1 марта 2019 года учащиеся МБОУ СОШ «№33» приняли участие во Всероссийском образовательном проекте «Урок Цифры». Во время открытого урока ученики 4-11 классов не только узнали о возможностях Искусственного Интеллекта и машинного обучения, но и вели дискуссию о вреде и пользе ИИ. Дискуссию проводил ученик 11 социально-экономического класса Леонид Юдин.
Этот образовательный проект ориентирован и на профессиональную ориентацию учащихся, и ребята теперь знают о таких профессиях, как: проектировщик нейронных сетей, ученый по данным, специалист по компьютерному моделированию в различных отраслях. Согласно последним исследованиям корпорации Microsoft, Российская Федерация является лидером по внедрению искусственного интеллекта и использованию его потенциала, и наша школа тоже сделала свой вклад в развитие этой отрасли в стране.

11″А» класс

10″А» класс