Открытие Школы молодого педагога Ленинского района города Кемерово

25 октября в МБОУ «СОШ №33» состоялось открытие «Школы молодого специалиста» 2018-2019 учебного года. Почетную эстафету в проведении семинаров Школы образовательному учреждению передала МБОУ «Гимназия №71».
Молодые педагоги, в 2018 году получившие педагогического образование, педагоги, уже имеющие двух-трехлетний опыт работы на ниве образования, посещать семинары и встречи в рамках Школы в течение всего учебного года.
Первый семинар прошел под девизом: «Будем знакомы!». Участников приветствовала теплым напутственным словом заведующая территориальным отделом образования Ленинского района города Кемерово Колесова Ольга Александровна. Презентация, которая сопровождала выступление Ольги Александровны, в яркой и красочной форме дали представление присутствующим, как проходили встречи и обучение начинающих педагогов в прошлом, 2017-2018, учебном году. Многие узнали себя на фотографиях во время самых разнообразных мероприятий в рамках деятельности Школы. В ходе первой встречи 25 октября участники в микрогруппах ближе познакомились друг с другом, осуществили микроисследования и разработали проект «Портрет молодого учителя», который затем представили и защитили свое видение Личности начинающего учителя. Это был взаимообогащающий творческий обмен взглядами и мыслями. Концерт, подготовленный силами учащихся школы №33 и сопровождающий защиту мини-проектов, создавали приподнятую лирическую атмосферу.
Свежую «нотку» внесли в Портрет Педагога -2018 школьники, участники и ведущие праздника. Равнодушных не было! Был представлен План работы Школы молодого педагога на 2018-2019 учебный год, разработанный на основе анализа Анкет молодых специалистов района, в которых они рассказали о своих профессиональных затруднениях, с учетом пожеланий и предложений.
По окончании семинара всех ждал чай с традиционными для нашей школы пирогами!
Спасибо участникам Праздника! Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.