«Развивающая суббота Кемеровского школьника» 21. 10. 2019

В рамках городского проекта «Развивающая суббота Кемеровского школьника» ученики 6 «Г» класса посетили научный центр «АлхимиУМ» и приняли участие в научном интерактивном шоу «Электричество». Ребята узнали о том, как образуется электричество и молния, познакомились с катушкой Тесло и приняли участие в боях на световых мечах.
2 «В» класс отправился на Урок Памяти в школьный музей «Гвардеец», посвященный предстоящей годовщине 75-летия Победы. Ребята познакомились с переломными моментами и крупными битвами Великой Отечественной войны. После экскурсии ребятам дали задание нарисовать самые запоминающиеся моменты экскурсии и рассказа музееведа. Самые лучшие работы войдут в выставку детских рисунков, посвященную Дню Победы.
Ученики 5 «А» и 5 «Б» классов выставку картин о природе Сибири в музее Изобразительного искусства. Экскурсия была построена на сравнительном анализе картин и школьной программе по биологии.
Команда от школы, в состав которой вошли Опалев Артем (10 «А»), Леонтьев Максим (8 «В»), Снегиренко Владислав (7 «В»), Поротикова Вероника (4 «В»), приняла участие в городском первенстве по шахматам, где заняла общекомандное 11 место.
В актовом зале школы состоялась ежегодная ученическая конференция школьного самоуправления, в которой приняли участие по 2 активиста из 5-11 классов. На конференции состоялись выборы президента школы и школьного парламента. Также обсуждались новые школьных мероприятий и традиционные дела актива. Новым президентом школы стала: Потапова Валерия (10 «А»), вице-президент – Ожогов Антон (8 «В»), министерство образования – Новгородцева Дарья (7 «А»), Вескова Дарья (6 «Б»), министерство труда — Корорина Евгения (9 «В»), Меринова Дарья (9 «В»), министерство спорта – Шумский Максимилиан (8 «Г»), Иванченко Даниил (8 «А»), министерство шевской помощи _ Ожогов Антон (8 «В»), Беляков Сергей (8 «В»), министерство досуга – Шощина Дарья (11 «А»), Миронова Василина (6 «В»), пресс-центр – Стрельникова Мария (9 «А»), Овчинникова Алина (6 «Б»).