Суббота школьника 5 октября 2019

В рамках городского проекта «Развивающая суббота Кемеровского школьника» ученики 6 «Б» класса посетили планетарий КемГУ, который открылся после реконструкции, ребятам удалось посмотреть современное полнокупольное шоу о звездном небе и астрономических явлениях. Ученики 6 «А» и 6 «В» побывали на открытии обновленного кинотеатра «Юбилейный», где смогли принять участие в выставке и мастер-классах, а также посмотрели мультфильм в новом кинозале. Ученики и родители 3 «Г» и 4 «А» побывали в центре развлечений «Киндерленд» на научном интерактивном шоу «Электричество». Ребята познакомились с катушкой Тесло, увидели как возникает молния, сразились на световых мечах и получили большое количество положительных эмоций.