Урок Города

23 октября в МБОУ «СОШ №33» состоялся Урок Города «Современный человек – человек читающий». Ученики 1-х классов совершили экскурсию в школьную библиотеку и оформили читательские билеты. Ребята из вторых классов изготовили поделки из природных материалов на тему «Герои любимых сказок». Для учеников 3-х классов школьный библиотекарь подготовила и провела игру «Герои басен И.А. Крылова». Ученики 4-х классов организовали выставки книг и рисунков «По волнам любимых сказок». Пятые классы организовали выставку рисунков «Иллюстрации к басням И.А. Крылова». Шестые классы организовали выставку книг «Иллюстрации к сказкам А.С. Пушкина». Ученики 7-х классов выпустили стенгазеты «Библиотеки нашего города». Ученики 8-х классов выпустили стенгазеты «Писатели –юбиляры». Для учеников 9-х классов состоялся двухнедельный марафон «Самый читающий класс». Ученики 10 класса выпустили стенгазету «Читаю много, читаю с удовольствием». А выпускники школы сочинили сказку про свой класс и оформили ее в виде книги с иллюстрациями.