Устный журнал «Чернобыльский набат»

20.04 21 г. Активисты школьного музея «Гвардеец» вместе с руководителем Шараповой Л.А. приняли участие в проведении Устного журнала «Чернобыльский набат», посвященный 35 годовщине аварии на Чернобыльской АЭС. Мероприятие проходило во Дворце им. В. Волошиной. В холе Дворца была организована выставка фотографий и документов с места аварии. В Устном журнале приняли участие ликвидаторы последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Выступил председатель союза «Чернобыль»-Бородин Б.С. Он сообщил, что 400 кузбассовцев участвовало в ликвидации аварии, а осталось всего 48 человек. Зал почтил память погибших на Чернобыльской АЭС минутой молчания. Также на мероприятии выступил руководитель музея 19 школы, он рассказал о том, что Союз «Чернобыль» создан в 1991 году, он объединил всех ликвидаторов ЧАЭС начиная с 1987 года.
Люди должны помнить это. После было награждение активистов-музееведов, которые собирали информацию о ликвидаторах катастрофы , которые были активистами по работе с ликвидаторами Чернобыльской АЭС. В память о погибших прозвучали стихи и песни. В заключении все участники сфотографировались на общее фото.