Весенние каникулы

Десять дней каникул не прошли впустую для учеников МБОУ «СОШ №33», для ребят было запланировано большое количество различных мероприятий. Пять классов посетили кинотеатры города, два класса отправились на экскурсию в музей-заповедник «Красная горка», два класса приняли участие в викторине «Герои любимых сказок». 1 «А» класс посетил спектакль «Волшебник изумрудного города» в Музыкальном театре Кузбасса, 1 «В» класс организовал художественную мастерскую «Достопримечательности моего города», в рамках празднования 300-летия Кузбасса, также к юбилею области для учеников 1 «Г» классный руководитель провела викторину «Мой любимый край», а ученики 2 «А» класса совершили пешую прогулку по Сосновому бору. Ребята из 3 «А» класса проняли участие в спортивных играх «Зимние забавы», а ученики 4 «А» отправились на поиски клада в рамках квеста «Проделки зимы». Также в каникулы в школе прошел конкурс чтецов «Весна пришла! Весне мы рады!», в котором приняли участие ребята из 3 «В», а ученики 2 «Б» посетили мастер-класс по декоративно-прикладному искусству «Мгновения весны». 24-25 марта ученики 7 «Б» класса посетили городскую школу актива во Дворце творчества Ленинского района. Школьная команда по волейболу приняла участие в районных соревнованиях. А в самой школе на протяжении семи дней проходили районные соревнования по баскетболу, на которых школьная команда завоевала первое место. Поздравляем победителей районного тура и желаем победы в городских соревнованиях!!! Учителя также не сидели без дела. Каникулы – самое время для освоения инновационных технологий. 26 и 27 марта команда учителей начальных классов посетила курсы повышения квалификации «Достижение планируемых результатов освоения ФГОС НОО средствами ИОС «Начальная инновационная школа».