Всероссийская акция «Блокадный хлеб»

В январе 2020 года стартовала Всероссийская акция «Блокадный хлеб». 23 января активисты школьного музея «Гвардеец» совместно с руководителем музея посетили жителя блокадного Ленинграда Шоха Ренгольда Яковлевича. Ребята были глубоко тронуты рассказами ветерана о Великой Отечественной войне и блокаде города Ленинграда. Рейнгольд Яковлевич поделился с учениками воспоминаниями о тяжелых днях в блокадном городе и об эвакуации по Ладонежскому озеру. Ученики МБОУ «СОШ №33» пришли в гости к ветерану не с пустыми руками, они подарили Рейнгольду Яковлевичу памятную книгу, сладкий подарок и сделанную собственноручно куклу-оберег. По возвращению в школу, ребята долго делились впечатлениями с одноклассниками и рассказывали им о человеке, пережившем такую страшную трагедию.
Всероссийская акция «Блокадный хлеб»