XVI районный конкурс «Юные друзья полиции – 2019»

29 ноября 2019 года ребята школьного отряда ЮДП «Мевин» под руководством социального педагога Леонтьевой В.В. стали лауреатами XVI районного конкурса «Юные друзья полиции – 2019».
Основной целью конкурса является формирование правовой культуры и законопослушного поведения учащихся, доброжелательного отношения к деятельности правоохранительных органов, повышение престижа профессии сотрудника органов внутренних дел.
Основные задачи, реализуемые в рамках конкурса, это:

• повышение уровня правовой культуры и физической подготовки учащихся;
  • активизация деятельности образовательных учреждений и отрядов ЮДП по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, по пропаганде здорового образа жизни;
  • распространение опыта работы отрядов ЮДП;
  • в рамках профориентационной работы познакомить школьников с профессией полицейский;
  • сформировать доброжелательное отношение школьников к правоохранительным органам.