Развивающие субботы кемеровского школьника

Общая информация

Настоящий проект разработан в связи с началом реализации в общеобразовательных учреждениях города Кемерово городского межведомственного проекта «Развивающая суббота кемеровского школьника».
Цель проекта — создание условий для развития каждого ребенка школьного возраста, как основы его успешного обучения и социализации, через привлечение интеллектуальных и социокультурных ресурсов города.
Основная идея проекта – максимально освободить школьников города от урочной деятельности в субботу и организовать для них такую информационно-образовательную среду за счет консолидации интеллектуальных и социокультурных ресурсов города, в которой каждый школьник сможет найти занятие по интересам, попробовать себя в разных профессиях, сходить с родителями в музей или театр, то есть максимально облегчить «школьную субботу», сделать ее развивающей.
Обязательным условием реализации проекта является включение в реализацию проекта муниципальных и областных учреждений дополнительного образования, учреждений, подведомственных управлению культуры, спорта и молодежной политики, учреждений здравоохранения, общественных организаций и других учреждений, и организаций города.
Основными показателями и критериями оценки реализации проекта станет число вовлеченных в реализацию проекта школьников, родителей, педагогов по разным направлениям развития детей. ссылка на сайт администрации г. Кемерово.

Постановления администрации

Постановление №2578 от 28.11.2018 О реализации городского межведомственного проект Развивающая суббота кемеровского школьника

План работ

План реализации программы суббота школьника (дополненный)