Школьный музей «Гвардеец»

Школьный музей «Гвардеец» находится по адресу — проспект Ленина 160А.
Телефон: 51-14-33

Гражданско-патриотический профиль главное направление.

(цели и задачи)?

В настоящее время руководит музеем Шарапова Любовь Александровна, отличник народного посвящения

В музее имеются следующие экспозиции:

• Ветераны педагогического труда.
  • Это нашей истории строки.
  • Этапы большого пути (о Бобкове А.В.).
  • Сталинградская битва.
  • Битва за Москву.
  • Детство опаленное войной.
  • Схема движения Сибирской дивизии во время ВОВ.
  • Великие полководцы России.
  • Стенд « Эхо афганских гор».
  • Экспозиция – выставка, посвященная шахтерскому труду.

Музей имеет паспорт №211, который был подтвержден в 2016 году.

Паспорт № 211, выдан областным центром туризма и экскурсий по адресу улица Трофимова №45. Приказ Департамента образования и науки Кемеровской области №1 от 02.04. 2010
Подтверждение паспорта было в 2016 году.

Свидетельство №13451. Выдано Областным центром туризма и экскурсии по ул. Трофимова №45

История музея

Музей «Гвардеец» при школе №33 создан в 2004 году. Имеются две комнаты и подсобное помещение. В музее два отдела: гражданско-патриотического направления и истории православия в Кузбассе. Отдел «История православия в Кузбассе» имеет отдельное помещение площадью 56 кв. м.

Музей создан по рекомендации управления культуры и образования Кемеровской области.

Организовал музей в школе Филипов Николай Александрович в 2004году и руководил им до января 2014 года

Мероприятия

Все мероприятия, связанные с определенными патриотическими датами, проводятся с участием активистов музея. Музей является стимулом для дальнейшего развития поисково-исследовательских навыков, ориентиром для научной работы по истории нашей страны и людей, живущих в Кузбассе.

Проводятся различные мероприятия, а также уроки года, уроки -мужества, встречи с ветеранами локальных войн, тружениками тыла, блокадниками. Проводятся экскурсии в музее по экспозициям начиная с первого класса. Двери музея открыты не только для детей, учителей, но и для тех, кто любит свой край, свою малую родину и стремится расширить свой кругозор.

Проект Экскурсионное бюро