МБОУ «СОШ № 33»

На основании запросов родителей (законных представителей) обучающихся в области платных образовательных услуг, в соответствии с Законом РФ «Об образовании», Законом РФ «О защите прав потребителей», Постановлением Правительства РФ от 15 сентября 2020 г. N 1441 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг», Уставом МБОУ «СОШ №33» и Положением о платных дополнительных образовательных услугах муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №33» имени А.В. Бобкова в 2023/2024 учебном году в школе организованы платные образовательные услуги.
Школа оказывает платные образовательные услуги, используя свой расчетный счет. Оплата услуг осуществляется путем банковского перечисления (квитанция). Ответить на ваши вопросы по организации платных образовательных услуг готовы:

• Василеня Ирина Алексеевна, директор школы
    Время приема: понедельник, четверг, 16:00-18:00
  • Горелова Ирина Аристарховна, организатор платных образовательных услуг
    Время приема: четверг 14:00-15:00

Телефон: 51-14-33

Книга замечаний и предложений по организации платных образовательных услуг находится в приемной.
Все платные общеобразовательные услуги оказываются только на добровольной основе путем заключения индивидуального договора с родителями (законными представителями) обучающегося.
Ваши пожелания по расширению спектра платных общеобразовательных услуг Вы можете направлять на адрес электронной почты МБОУ «СОШ №33» — sc33_kem@mail.ru
Приглашаем к сотрудничеству всех заинтересованных лиц.

Постановление Правительства РФ от 15 сентября 2020 г. № 1441 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг»

Положение о платных образовательных услугах

ВЫПИСКА ИЗ УСТАВА
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 33»

4.4 Учреждение вправе привлекать в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, дополнительные финансовые средства за счет предоставления платных дополнительных образовательных услуг, а также за счет добровольных пожертвований и целевых взносов физических и (или) юридических лиц, в том числе иностранных граждан и (или) иностранных юридических лиц.
Учреждение вправе оказывать населению,предприятиям, учреждениям и организациям следующие платные дополнительные образовательные услуги, не предусмотренные соответствующими образовательными программами и федеральными государственными образовательными стандартами:
а) реализация образовательных программ различной направленности за пределами основных образовательных программ, предусмотренных учебным планом Учреждения;
б) репетиторство;
в) преподавание специальных курсов и дисциплин;
г) организация группы продленного дня;
д) организация предшкольной подготовки и адаптации детей к школе.
Доход от указанной деятельности Учреждения используется им в соответствии с законодательством Российской Федерации и уставными целями.

4.5.Платные дополнительные образовательные услуги не могут быть оказаны вместо образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет средств бюджета. В противном случае средства, заработанные посредством такой деятельности, изымаются Учредителем в его бюджет. Учреждение вправе оспорить указанное действие Учредителя в суде.
Платные дополнительные образовательные услуги оказываются на основе договоров, заключаемых с физическими и (или) юридическими лицами.

5.21. Учреждение оказывает платные образовательные услуги за пределами основных образовательных программ, определяющих статус Учреждения:
а) группы по подготовке и адаптации детей к школе;
б) секции, группы по укреплению здоровья (лечебная физкультура, специальная физическая подготовка и другие).

Платные образовательные услуги не могут быть оказаны Учреждением взамен или в рамках основной образовательной деятельности, финансируемой за счет средств соответствующих бюджетов.

Платные образовательные услуги оказываются на основании заключенных с родителями (законными представителями)договоров
Детям-инвалидам стоимость услуги составляет 50% от установленного тарифа

Перечень платных услуг МБОУ СОШ № 33

Реализуемые программы