Платные дополнительные образовательные услуги

МБОУ «СОШ № 33»

оказывает платные дополнительные образовательные услуги по программам, включенным в Устав:Группа «Дошколенок».

ПОЛОЖЕНИЕ о платных дополнительных образовательных услугах МБОУ Средняя общеобразовательная школа № 33 имени Алексея Владимировича Бобков

ВЫПИСКА ИЗ УСТАВА
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 33»

4.4 Учреждение вправе привлекать в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, дополнительные финансовые средства за счет предоставления платных дополнительных образовательных услуг, а также за счет добровольных пожертвований и целевых взносов физических и (или) юридических лиц, в том числе иностранных граждан и (или) иностранных юридических лиц.
Учреждение вправе оказывать населению,предприятиям, учреждениям и организациям следующие платные дополнительные образовательные услуги, не предусмотренные соответствующими образовательными программами и федеральными государственными образовательными стандартами:
а) реализация образовательных программ различной направленности за пределами основных образовательных программ, предусмотренных учебным планом Учреждения;
б) репетиторство;
в) преподавание специальных курсов и дисциплин;
г) организация группы продленного дня;
д) организация предшкольной подготовки и адаптации детей к школе.
Доход от указанной деятельности Учреждения используется им в соответствии с законодательством Российской Федерации и уставными целями.

4.5.Платные дополнительные образовательные услуги не могут быть оказаны вместо образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет средств бюджета. В противном случае средства, заработанные посредством такой деятельности, изымаются Учредителем в его бюджет. Учреждение вправе оспорить указанное действие Учредителя в суде.
Платные дополнительные образовательные услуги оказываются на основе договоров, заключаемых с физическими и (или) юридическими лицами.

5.21. Учреждение оказывает платные образовательные услуги за пределами основных образовательных программ, определяющих статус Учреждения:
а) группы по подготовке и адаптации детей к школе;
б) секции, группы по укреплению здоровья (лечебная физкультура, специальная физическая подготовка и другие).

Платные образовательные услуги не могут быть оказаны Учреждением взамен или в рамках основной образовательной деятельности, финансируемой за счет средств соответствующих бюджетов.

Платные образовательные услуги оказываются на основании заключенных с родителями (законными представителями)договоров

Договор на оказание услуг Дошколёнок
Примеры договора на оказание услуг дошкольников

Расписание занятий группы «Дошколенок»