Стипендии в МБОУ «СОШ №33» не утверждены.

Общежития и интернаты в МБОУ «СОШ №33» отсутствуют.

Документы

Постановление коллегии администрации Кемеровской области от 11 августа 2014 года — Об учреждении губернаторских стипендий

Льготное питание

Социальная поддержка предоставляется детям, обучающимся в муниципальных образовательных организациях г. Кемерово, в виде организации для них льготного питания в период учебного года. Право на социальную поддержку имеют следующие категории детей:

• Дети из малообеспеченных семей, дети-инвалиды – получатели ежемесячного пособия на ребёнка;
  • Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся под опекой (попечительством);
  • Дети из семей ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС;
  • Дети ветеранов боевых действий;
  • Дети, состоящие на учёте в противотуберкулёзном диспансере;
  • Дети из малообеспеченных многодетных семей.
Социальная поддержка обучающимся оказывается путём частичного возмещения расходов на организацию питания в размере
  • Дети из малообеспеченных семей, дети-инвалиды – получатели ежемесячного пособия на ребёнка — 20 рублей в день на одного обучающегося;
  • Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся под опекой (попечительством) – 30 рублей в день на одного обучающегося;
  • Дети из семей ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС — 20 рублей в день на одного обучающегося;
  • Дети ветеранов боевых действий — 20 рублей в день на одного обучающегося;
  • Дети, состоящие на учёте в противотуберкулёзном диспансере — 20 рублей в день на одного обучающегося.

На основании Закона Кемеровской области от 14. 11. 2005г. № 123-ОЗ « О мерах социальной поддержки многодетных семей в Кемеровской области» предоставляется бесплатное питание 1 раз в день в размере 50 рублей. Документы по оформлению льготного питания оформляются у социального педагога образовательного учреждения.

Ежегодная Всекузбасская благотворительная акция «Помоги собраться в школу»

В целях оказания адресной помощи детям из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, малообеспеченных многодетных, неполных и опекаемых, в том числе имеющих на содержании детей — сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в подготовке к новому учебному году ежегодно в городе Кемерово проводятся акция «Первое сентября — каждому школьнику», по инициативе Губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева, городские акции «Помоги собраться в школу», «Семья». Для включения ребенка в списки на оказание адресной помощи в ходе акций одному из родителей (законному представителю) необходимо предоставить документы для основания оказания семье адресной помощи:

1. Заявление на имя Губернатора Кемеровской области;
  2. Справки обо всех видах доходов всех членов семьи:
    • Cправка с места работы с указанием должности и размером средней заработной платы за последние 12 месяцев;
    • Для граждан, не состоящих в трудовых отношениях, иной документ, подтверждающий доходы (для пенсионера — копии пенсионного удостоверения, справки из территориального органа Пенсионного фонда РФ или иного органа, осуществляющего пенсионное обеспечение), справку из центра занятости населения, справку из налоговой службы о том, что не является частным предпринимателем, ксерокопию трудовой книжки.
  3. Справка из центра социальной помощи семье и детям (малообеспеченным семьям, многодетным семьям, на получение пособий);
  4. Справка из РЭУ о составе семьи;
  5. Ксерокопии паспорта, ИНН, пенсионного страхового свидетельства заявителя (должны быть представлены в обязательном порядке);
  6. Ксерокопии свидетельств о рождении детей.
Адресная материальная помощь кемеровским выпускникам школ

С 2009 года по инициативе губернатора А. Г. Тулеева в Кузбассе оказывается помощь из областного бюджета выпускникам школ из малообеспеченных семей, где доход на члена семьи ниже прожиточного минимума. Семья получает на 1 ребенка по 10 тыс. рублей на приобретение одежды и оплату парикмахерских услуг к выпускному балу. Для того чтобы получить денежную поддержку, необходимо написать заявление на имя губернатора, приложить справку о доходах и передать эти документы в управления образованием города или района. Затем решение о выделении средств будет принимать областная комиссия при департаменте образования и науки Кемеровской области.