Осенние каникулы

В период осенних канул нашим ребятам некогда было скучать. 1 «А» вместе с классным руководителем посетили музей –заповедник «Красная горка», где познакомились с историей добычи угля в Кузбассе и посетили макет шахты. Ученики 1 «Б» погрузились в мир удивительных сказок и захватывающих рассказов в библиотеке им. А.М. Береснева. Для учеников 1 «Г» класса был организован мастер-класс сотрудниками музея-заповедника «Красная горка» по изготовлению кукол-оберегов. Ребята из 2 «А» и 5 «Б» отметили на каникулах День именинника. 2 «В» и 4 «А» посетили открывшийся после реконструкции кинотеатр «Юбилейный». Ученики 2 «В» совместно с родителями совершили поездку в музей-заповедник «Томская писаница», где смогли узнать много интересного об истории Кузбасса. Для учеников 3 «А» и 3 «В» был организован мастер-класс по изготовлению пиццы МАУ «Школьное питание». Ребята из 4 «Б» подготовили и провели праздник в стиле «Хеллоуин». 4 «В» посетил краеведческий музей, в котором ребята познакомились с историей родного края. Ученики 4 «Г» подготовили и провели КВН «По мотивам сказом А.С. Пушкина», на котором вспомнили добрые и поучительные сказки классика русской литературы. 5 «А» класс вместе с классным руководителем совершили экскурсию на телецентр, где смогли познакомиться с профессиями телеведущего, видеооператора, звукорежиссера и узнали, как работает современное телевидение. Для ребят из 5 «Г» класса был организован квест в отделе истории краеведческого музея.