Локальные акты

Классификатор информации, распространение которой запрещено в соответствии по контентной фильтрации

Положение о контентной фильтрации

Положение о сотовых телефонах об использовании сотовых телефонов и других средств коммуникации

Положение об ограничении доступа обучающихся к видам информации, распространении посредством сети «Интернет», причиняющий вред здоровью и развитию детей, а также не соответствуют задачам о
Политика МБОУ СОШ №33 в области обработки и защиты персональных данных d

Положение об ограничении доступа обучающихся к видам информации, распространении посредством сети «Интернет», причиняющий вред здоровью и развитию детейd

Положение об ограничении доступа к отдельным видам информации МБОУ СОШ №33

Федеральный закон от 27.07.2006 №152-ФЗ «О персональных данных»

Программа информатизации МБОУ СОШ № 33 на 2018-2019 годы

Политика МБОУ СОШ № 33 в области обработки и защиты персональных данных

Нормативное регулирование

Федеральный закон от 24.07.1998 №124 «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации»

Федеральный закон от 27.07.2006 №149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»

Указ Президента РФ от 01.06.2012 №761 «О Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 — 2017 годы»

Указ Президента РФ от 09.05.2017 №203 «О стратегии развития информационного общества в РФ на 2017-2030 годы»

Письмо Минобрнаки от 14 мая 2018 года Об информационной безопасности
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О БЕЗОПАСНОСТИ
Федеральный закон от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»
УКАЗ Президента РФ от 04.03.2013 N 183 «О РАССМОТРЕНИИ ОБЩЕСТВЕННЫХ ИНИЦИАТИВ, НАПРАВЛЕННЫХ ГРАЖДАНАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ИНТЕРНЕТ-РЕСУРСА «РОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ИНИЦИАТИВА»

Внимание МОШЕННИКИ!!!

Карточки (мошенничество, кредиты), Стоп мошенник!! Где будете забирать день?

Как защитить гаджеты
Портал Персональные данные дети
Как безопасно играть Online
Как безопасно пользоваться смартфоном, планшетом
Как безопасно расплачиваться электронными деньгами

Информационные письма

Моя Хартия, безопасный интернет

Видеоролики

Генеральной прокуратурой Российской Федерации по взаимодействии с Банком России разработаны информационные видеоролики, направленные на развитие правовой грамотности граждан и профилактики преступлений в сфере информационно-телекоммуникационных технологий.

1. Мой банк 1
  2. Мой банк 2
  3. Мой банк 3
  4. Мой банк 4
  5. Прокуратура Кемеровской области — Кузбасс предупреждает.

Видео-материалы для проведения уроков по вопросам защиты персональных данных

Презентация для детей 9-11 лет для использования на уроке:

Как защитить гаджеты
Портал Персональные данные дети
Как безопасно играть Online
Как безопасно пользоваться смартфоном, планшетом
Как безопасно расплачиваться электронными деньгами

Как обеспечить информационную безопасность ребенка
Как защитить от вредной информации ребенка 7-8 лет
Как защитить от вредной информации ребенка 9-12 лет
Как защитить от вредной информации ребенка 13-17 лет

Детские безопасные сайты.