Детские объединения:

Волонтерский отряд «Альтаир» осуществляет деятельность по привлечению школьников к организации и проведению акций и мероприятий волонтерской (добровольческой) направленности.
Руководитель Овчинникова Екатерина Павловна

Юные инспекторы движения цель работы отряда — пропаганда правил дорожного движения среди учащихся и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.
Руководитель Ким Наталья Геннадьевна

Театральная студия «Петрушка» направлена на формирование эстетической культуры личности средствами театрального искусства. Способствует развитию памяти, сценической речи, воображения, фантазии, уверенности в себе, пластики, основ ораторского мастерства.
Руководители Горелова Ирина Аристарховна, Радионова Инна Александровна.

Вокальная студия «Музыкальные ступеньки» направлена на развитие певческих навыков и творческого потенциала обучающихся.
Руководитель Дугинова Ирина Владимировна

Юнармейский отряд «Вымпел» направлен на формирования гражданско-патриотических качеств личности обучающихся, воспитание чувства патриотизма, товарищества, ответственности.
Руководитель Лапицкий Александр Геннадьевич.

Художественная студия «Волшебная палитра» развивает художественный вкус обучающихся. Результат работы студии — эстетическое оформление школы к праздникам и тематическим мероприятиям.
Руководитель — Крылова Елизавета Васильевна.

Студия «Декоративно-прикладного творчества» направлена на выполнение творческих работ из природного материала, ткани, бумаги, и других материалов.
Руководитель Белоногова Вера Алексеевна.

Школьный музей «Гвардеец». направления работы: поисково-исследовательская, экспозиционно-оформительская, просветительская деятельность в рамках гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания обучающихся.
Руководители Шарапова Любовь Александровна и Еременко Лилия Александровна.

Школьное ученическое самоуправление Республика «БЭМС» направлено на развитие самореализации, саморазвития обучающихся, самостоятельности в принятии решений и ответственность за них.
Руководитель Царева Маргарита Сергеевна.