Развивающая суббота кемеровского школьника

Какой сегодня день?
Правильно, развивающая суббота кемеровского школьника!
Суббота прошла активно!
Для 6-7 классов специалисты из международной школы программирования KIBERone провели мероприятие «Викторина по цифровой безопасности и цифровым профессиям».
5 классы посетили центр технического творчества, где сначала специалисты ДТТ провели небольшую экскурсию, показали действующие макеты электро-механических моделей, а затем провели мастер-класс по изготовлению декоративных магнитных наклеек. В итоге каждый ушёл с маленьким памятным подарком сделанным своими руками.
Также сегодня прошел региональный этап открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады (ОВИО) «Наше наследие». В котором принимали участие ученицы нашей школы Петрова Полина 9кл и Вежеватота Дарья 11кл. «Наше наследие» это межпредметная олимпиада, ориентированная на выявления одаренных детей, независимо от сферы их особых предметных талантов. Задания, разбитые на различные блоки, позволяют детям продемонстрировать свои способности в скорости и качестве запоминания, в эрудиции, в скорости мышления при решении логических задач и анализе текстов. Ждём результатов олимпиады и держим кулачки за наших девочек.