8 июня 2021 года в лагере дневного пребывания «Олимпикус»

8 июня ребята из лагеря дневного пребывания «Олимпикус» почти весь день провели на стадионе школы, так как принимали участие в легкоатлетическом четырехборье. После соревнований ребята отправились на спектакль ростовых кукол «Новые приключения супер-героев на сказочной олимпиаде», на котором были не только зрителями, но участниками представления.
Ребята из районной школы «Умник» посетили в этот день два мастер-класса в Городском центре детского (юношеского) технического творчества. Школьники узнали тонкости занятия робототехникой и познакомились с работами юных техников – моделями роботов. После этого ребята узнали, как управлять беспилотниками, попробовали управлять дроном через электронную игру и самостоятельно запускали квадрокоптеры. На этом их насыщенных день не закончился, педагоги приготовили для них занятие по английском языку на свежем воздухе в интересной, непринужденной и необычной обстановке.