День Правовой Помощи

Сегодня 18 ноября в нашей школе прошло районное мероприятие , посвящённое Дню Правовой Помощи детям. В мероприятии были задействованы учащиеся 5-10 классов от каждой школы Ленинского района. Перед учащимися выступили педагог-психолог, врач-нарколог и инспектор ПДН, которые в ходе беседы помогли сформировать школьникам основы политической культуры, гражданской зрелости, привить первичные знания в сфере права, повысить уровень правовой культуры, определить практические потребности учащихся в знаниях и навыках, необходимых для полноценного участия в демократическом процессе, развить у учащихся творческие способности и интерес к законодательству.
В процессе беседы, учащиеся проявляли активное участие — самостоятельно называли свои права и обязанности, с которыми они знакомы, обсуждали случаи из жизни, относящиеся к теме, из которых делали выводы как можно и нельзя поступать в той или иной ситуации, задавали вопросы, на часть которых отвечали сами.