Уроки Второй мировой войны

2 сентября в России отмечается день окончания Второй мировой войны. В честь дня окончания самого крупнейшего военного конфликта в мировой истории, ученики, родители и педагоги МБОУ «СОШ №33» приняли участие сразу в нескольких Всероссийских акциях. 1 сентября во всех классах школы прошел классный час «Помнить – значит знать», посвященный 75-летию Великой Победы. 2 сентября ученики 11 «А» совершили просмотр кинофильма «Судьба человека» в рамках акции «Великое кино великой страны». 3 сентября активисты школьного ученического самоуправления возложили цветы к памятнику Эвакуированным ленинградцам в рамках акции «Цветы памяти». Также 3 сентября состоялось массовое участие педагогов, родителей и учеников во Всероссийской акции «Диктант победы». Более 200 участников проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны.