21 сентября -День леса

21 сентября страна отмечает День работников лесного хозяйства, ранее называемый «День леса». Сегодня в школьном музее »Гвардеец» была проведена встреча с главным лесничим Елыкаевского леспромхоза- ветераном труда и почетным членом союза лесоводов Шматовым Михаилом Павловичем. Он рассказал учащимся 7в класса как надо оберегать лес от пожара, как вести себя при встрече с дикими животными, когда и как высаживать деревья. Руководитель музея Шарапова Любовь Александровна в своем выступлении рассказала, что лес-это легкие планеты и надо всячески приумножать лесное богатство нашей земли. Гость нашей встречи -Шапошник Ирина Борисовна- ветеран юннатского движения , методист музея от общественной организации Совета ветеранов Ленинского района г. Кемерово, рассказала о работе «Школьного лесничества» и совместной деятельности с леспромхозом: посадка деревьев, рубки ухода, очистка от валежника, походы и экспедиции юннатов. В конце встречи ребятам были представлены видеофильмы о практической деятельности юннатов и активной жизненной позиции юных лесоводов. Ирина Борисовна предложила ребятам поучаствовать в весенней посадке «Аллеи юннатов» в дендрарии школы №33. Встреча с ребятами прошла под девизом : «Охранять природу- значит охранять Родину».