День неизвестного солдата

3 декабря в МБОУ «СОШ №33» прошел цикл мероприятий, посвященных Дню неизвестного солдата. Активистами школьного волонтерского отряда «Альтаир» была органи зована акция для учеников начальной школы «Помним и чтим героев». В холле школы была организована трансляция видеофильма «Поисковое движение России». В музее школы прошел Урок Памяти «Имя твое неизвестно — подвиг твой бессмертен». Кроме того, в этот день школьный музеевед вручила памятную книгу «Дважды победители» ученицы 9 «В» класса — Южаковой Марии, которая написала историю своего деде, вошедшую в данную книгу. Также в этот день ученики школы посетили Городской центр технического творчества, где прошла патриотическая программа «Вечная память героям». В ходе проведения программы, было рассказано учащимся об исторических событиях Второй Мировой войны, были затронуты актуальные темы по воспитанию у молодого поколения чувства патриотизма и гордости за свое Отечество. Учащиеся почтили память неизвестных солдат, защищавших Родину, выразив благодарность и уважение к воинской доблести и славе.