Дни науки в Кузбассе

Заканчивается февраль, а вместе с ним подходят к концу Дни науки в Кузбассе. В МБОУ «СОШ №33» прошел целый цикл научных мероприятий. Ярким открытием стала литературная неделя в школе, в рамках которой прошли выставка иллюстраций к произведениям классиков, выставка портретов русских писателей, конкурс литературных газет и кроссвордов, а также конкурс стихов Кузбасских поэтов, посвященный 300-летию Кузбасса. 6 февраля состоялся квест «Я помню чудное мгновенье», посвященный дню памяти А. С. Пушкина. Ученики 11 класса посетили День открытых дверей в КузГТУ. А для ребят из первых классов была организована интерактивная игра – «Прощание с азбукой». 9 февраля делегация школы приняла участие в научном фестивале «Нитка». 13 февраля ученики 8 класса приняли участие в квест-экскурсии в Колледже предпринимательства и информационных технологий. 17 февраля для учеников 11 класса состоялась экологическая игра, также приуроченная к юбилею Кузбасса. На протяжении всего месяца ребята 2-10 классов принимали участие в научных конференциях различного уровня, а классные руководители провели классные часы на тему «Дни науки».
Прекрасным завершением Дней науки стала традиционная школьная научно-практическая конференция, приуроченная к празднованию 300-летия Кузбасса. Уже 23 года подряд лучшие из учеников представляют свои научно-исследовательские работы в секциях: «Зеленая лампа», «Интеграл», «Клио», «Краеведение», «Синтез и здоровье человека». В этом учебном году на конференции были представлены более 40 работ учеников 5-10 классов, самые лучшие из них были награждены дипломами и будут представлять школу на городских конференциях.