Расширенное заседание методического объединения учителей математики и информатики, физики и начальной школы

23 марта 2021 года был проведен Круглый стол на тему: Взаимосвязь обучения математики в начальной и средней школе. Преемственность обучения.
На семинаре присутствовало 5 учитель математики, информатики, физики и 15 учителей начальной школы. Были определены следующие задачи:

• Часто встречаемые проблемы в изучении математики при переходе из 4 в 5 класс.
  • Знакомство с учебниками 1- 4 классов по УМК «Перспективная начальная школа» и «Инновационная начальная школа» и познакомились с особенностями преподавания в начальной школе.
  • Планирование дальнейшей работы, организация преемственности.

В конструктивном диалоге определили ряд мер по комфортной адаптации учащихся 5 классов.