Школьный музей «Гвардеец»

3 июня 2022г. в школьном музее «Гвардеец» прошли экскурсии, для детей лагеря дневного пребывания, которые проводили ветераны педагогического труда- Шарапова Любовь Александровна, Шапошник Ирина Борисовна и ветеран лесного хозяйства, сотрудник Елыкаевского лесничества -Шматов Михаил Павлович. Для всех групп была проведена экскурсия об истории школы №33, о Бобкове А.В., чьим именем названа школа и воинах- кузбассовцах, которые сражались на полях войны. Так же ребят познакомили с новой экспозицией музея «История юннатского движения г. Кемерово», которая была открыта в ноябре 2021года. Шматов Михаил Павлович провел с учащимися познавательную беседу о пожарной безопасности в лесу, типами и видами пожаров, и причинами их возникновения. Рассказал о правилах поведения в лесу, о значении леса, его охране и угрозе клещей. Далее ребятам были показаны фильмы о юннатах г. Кемерово, об их практической и научно-исследовательской деятельности. Дети задавали вопросы, их заинтересовали трудовые бригады, как и где они работали. Учащиеся получили очень много интересной и полезной информации от общения с ветеранами.